Новый сайт

С какой целью принято постановление Правительства Ростовской области «О реализации Ростовской областью преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения»? 

22 сентября 2011 г. 17:46:00

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается.

С 1 июля 2011 года вступили в силу изменения в Областной закон от 22.07.2003 № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», в соответствии с которыми муниципальные образования утратили преимущественное право покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их продаже. С момента делегирования полномочий муниципальным образованиям (Областной закон от 18.09.2006 № 539-ЗС) случаев реализации преимущественного права покупки муниципальными образованиями таких земельных участков не было.

Размещен:Размещено:
22.09.2011 17:46:50|
Изменено:
22.09.2011 17:46:50|
Количество просмотров:
26

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика